Archives

Saison 2019-2020

ejc p400

Franito - Compagnie Patrice Thibaud / LA GRANDE SOPHIE / Pss, Pss - Compagnia Baccalà / POPA CHUBBY / Violons Barbares / FIX ME - ALBAN RICHARD & ARNAUD REBOTINI / Au-dessus de la mêlée - Compagnie Scènes Plurielles / MAYRA ANDRADE / Hêtre + Phasme - Compagnie Libertivore / JAHNERATION / Jimmy et ses soeurs - Compagnie de Louise / BLONDINO / Romain Baudoin / ENTRÉE EN SCÈNE DE LA COVID-19

©Espace James Chambaud - Jahneration

Saison 2018-2019

ejc p400

Les Swingirls / GENERAL ELEKTRIKS / La petite sirène - Groupe Anamorphose / IMAGINE-TOI - JULIEN COTTEREAU / Ay Carmela - Théâtre les pieds dans l'eau / IBEYI / Omar Sosa & Seckou Keita / TE PRENDS PAS LA TÊTE ! - ÉCRIRE UN MOUVEMENT / Dans les plis du paysage - Collectif Petit Travers / ALEX VIZOREK EST UNE OEUVRE D'ART / Le mardi où Morty est mort - Théâtre du Rivage / DAKHABRAKHA/ Les fourberies de Scapin - Compagnie Émilie Valantin / SINCE SOUNDING VOICE - THE CURIOUS BARDS / Carnet de notes - Compagnie du Sans Souci / MÉLISSA LAVEAUX / Moussa / ODEZENNE / Nasty Joe / DAMPA

©L'Atelier d'Hervé - Ibeyi

Saison 2017-2018

ejc p400

Yuksek / CARMEN MARIA VEGA / Le garçon à la valise - Compagnie de Louise / MANU GALURE / I'Am Stramgram / FRÀNÇOIS AND THE ATLAS MOUNTAINS / Wij/Zij (Nous/Eux) - Compagnie Bronks / CAMILLE CHAMOUX / Come Prima - Splendor in the Grass / OUM / Circus Remix - Compagnie Le troisième Cirque / ÉMILY LOIZEAU/ Boxon(s) - Le Petit Théâtre de Pain / DOOLIN' / Chant de mines - Compagnie Tout Droit Jusqu'au Matin / SARAH & DÉBORAH NEMTANU / Roca & Wally / VINCENT PEIRANI & ÉMILE PARISIEN / Le bourgeois gentilhomme - Le Grenier de Babouchka / AIRNADETTE / Juveniles / BALKAN BEAT BOX / L'Envoûtante / LES HURLEMENTS D'LÉO / Les Acoustiques Anonymes / CONCERTO POUR DEUX CLOWNS - LES ROIS VAGABONDS

©Espace James Chambaud - Les Rois Vagabonds

Saison 2016-2017

ejc p400

Le dernier jour - Monsieur Lune / MICKEY 3D / Deux soeurs - Théâtre des Chimères / QUE DEMANDE LE PEUPLE - GUILLAUME MEURICE / Le concert sans retour - Cinq de Coeur / #JAHM - THÉÂTRE DU RIVAGE / Caché dans son buisson de lavande, Cyrano sentait bon la lessive - Hecho en casa / BALLAKÉ SISSOKO & VINCENT SÉGAL / Marius - Il est une fois & le théâtre du gaucher / GEORGES & MOI - ALEXIS HK / Anne Paceo / THYLACINE / Planetoid / MIU QUEIROZ / Leeghoofd - Tête vide !!! - Tuning People & Kinderenvandevilla / FLAVIA COELHO / Mathieu Herzog & l'Ensemble Appassionato / UBU ROI VROUTLES LUBIES / Six pieds sur terre - Théâtre Pépite / BARCELLA / Chouf

©Espace James Chambaud - Flavia Coelho

Saison 2015-2016

ejc p400

Une vie sur mesure - Cédric Chapuis / FAADA FREDDY / Les Frères Brothers / RÉMI LAROUSSE / 9 - Le Petit Théâtre de Pain / DUO JATEKOK / Luz - Compagnie Les pieds dans l'eau / ARNO / Tonycello / ROSEMARY STANDLEY / Sacco et Vanzetti - Dau et Catella / LES SEA GIRLS / Romain Leleu / LES NEW KIDS / Cyrano de Bergerac - Le Grenier de Babouchka / DOBET GNAHORÉ

©L'Atelier d'Hervé - Arno

Inauguration - 3 octobre 2015

ejc p400

CALI

©L'Atelier d'Hervé